搜索
养殖业补贴首页

交银丰润收益债券AB(519743)基金经理

交银丰润收益债券AB(519743)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2015-08-04连端清先生:复旦大学经济学博士。

2009年至2011年于交通银行总行金融市场部任职,2011年至2013年任湘财证券研究所研究员,2013年至2015年任中航信托资产管理部投资经理。

2015年加入交银施罗德基金管理有限公司。 2015年8月4日起担任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金、交银施罗德现金宝货币市场基金、交银施罗德丰润收益债券型证券投资基金基金经理至今;2015年10月16日起担任交银施罗德货币市场证券投资基金、交银施罗德理财60天债券型证券投资基金基金经理至今;2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今;2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今;2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今;2016年12月7日起担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理至今;2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今;2017年3月3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今;2017年3月31日起担任交银施罗德裕盈纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕兴纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕利纯债债券型证券投资基金基金经理至今。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名货币型2017-12-29至今1年又162天%%594|642货币型2017-12-29至今1年又162天%%510|642债券型2017-08-14至今1年又299天%%378|1131债券型2017-03-312018-05-171年又47天%%86|1158债券型2017-03-312018-05-171年又47天%%743|1158债券型2017-03-31至今2年又70天%%318|1087债券型2017-03-31至今2年又70天%%267|1087债券型2017-03-31至今2年又70天%%460|1087债券型2017-03-31至今2年又70天%%579|1087债券型2017-03-03至今2年又98天%%388|1047债券型2017-03-03至今2年又98天%%574|1047货币型2016-12-20至今2年又171天%%260|499货币型2016-12-20至今2年又171天%%97|499货币型2016-12-07至今2年又184天%%336|489货币型2016-12-07至今2年又184天%%156|489债券型2016-11-28至今2年又193天%%28|825债券型2016-11-28至今2年又193天%%31|825货币型2016-10-19至今2年又233天%%134|463货币型2016-10-19至今2年又233天%%22|463货币型2016-08-15至今2年又298天%%304|440货币型2016-07-27至今2年又317天%%259|427货币型2016-07-27至今2年又317天%%95|427货币型2015-10-16至今3年又237天%%325|346货币型2015-10-16至今3年又237天%%250|346理财型2015-10-16至今3年又237天%%61|70理财型2015-10-16至今3年又237天%%51|70货币型2015-08-04至今3年又310天%%298|331债券型2015-08-04至今3年又310天%%214|544债券型2015-08-04至今3年又310天%%136|544债券型2015-08-04至今3年又310天%%323|544姓名:上任日期:2018-11-02魏玉敏女士:厦门大学金融学硕士、学士。 2012年至2013年任招商证券固定收益研究员,2013年至2016年任国信证券固定收益高级分析师。 2016年加入交银施罗德基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理。 自2016年12月20日至2018年8月28日担任交银施罗德荣和保本混合型证券投资基金基金经理助理、交银施罗德双轮动债券型证券投资基金基金经理助理、交银施罗德双利债券证券投资基金基金经理助理、交银施罗德信用添利债券证券投资基金(LOF)基金经理助理,自2017年5月24日至2018年7月18日担任交银施罗德丰硕收益债券型证券投资基金基金经理助理,自2017年5月24日至2018年8月28日担任交银施罗德纯债债券型发起式证券投资基金、交银施罗德增利债券证券投资基金基金经理助理。 自2018年8月29日起担任交银施罗德纯债债券型发起式证券投资基金、交银施罗德增利债券证券投资基金、交银施罗德丰晟收益债券型证券投资基金、交银施罗德裕如纯债债券型证券投资基金基金经理至今。 自2018年11月2日起担任交银施罗德丰润收益债券型证券投资基金、交银施罗德增利增强债券型证券投资基金基金经理至今。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-05-22至今18天-|-债券型2019-05-22至今18天-|-债券指数2019-01-23至今137天%%973|1519债券指数2019-01-23至今137天%%1342|1519债券型2018-11-02至今219天%%358|1412债券型2018-11-02至今219天%%372|1412债券型2018-11-02至今219天%%643|1412债券型2018-11-02至今219天%%762|1412债券型2018-08-29至今284天%%74|1346债券型2018-08-29至今284天%%98|1346债券型2018-08-29至今284天%%529|1299债券型2018-08-29至今284天%%1202|1299债券型2018-08-29至今284天%%194|1299债券型2018-08-29至今284天%%235|1299债券型2018-08-29至今284天%%152|1299债券型2018-08-29至今284天%%214|1299。